Аптечная справка

Симбиолакт плюс, порошок, 2г №30

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Симбиолакт плюс, порошок, 2г №30
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Симбиолакт плюс порошок 2г №30    Карта  Симбиолакт
3760.00 4110.00 3
 

Состав

Порошок1 пак. (саше, 2 г)
активные вещества: 
смесь пробиотических и молочнокислых микроорганизмов, в т.ч.:не менее 2·109 КОЕ
Bifidobacterium animalis ssp. lactis (BB-12®)1·109 КОЕ
Lactobacillus acidophilus (LA-5®)1·109 КОЕ
Lactobacillus paracasei (LC-01)1·108 КОЕ
Lactococcus lactis (R-707-1)1·108 КОЕ
биотин (витамин Н)0,03 г
вспомогательные вещества: мальтодекстрин (наполнитель); диоксид кремния (агент антислеживающий (Е551); возможно наличие следовых количеств молочного белка 

Характеристика

БАД к пище.

Действие на организм

Пробиотическая БАД к пище предназначена для естественного восстановления и поддержки микробиологического баланса кишечной флоры, источник пробиотических и молочнокислых микроорганизмов.

Характеризуется высокой микробиологической активностью бактерий. Действует на все отделы пищеварительного тракта.

Оптимальная комбинация микроорганизмов в соответствии с отделами кишечника: лактобактерии — тонкий кишечник, бифидобактерии — толстый кишечник.

Симбиолакт Плюс характеризуется тем, что достаточное количество лакто- и бифидобактерий проходит через желудок в кишечник. Так как культуры лакто- и бифидобактерий не обладают устойчивостью к антибиотикам, отсутствует опасность появления в организме новых резистентных штаммов.

Свойства компонентов

Симбиолакт Плюс поддерживает процессы пищеварения и защищает слизистую оболочку кишечника. В целом, бифидо- и лактобактерии в составе Симбиолакт Плюс используются в рамках концепции микробиологической терапии для стабилизации микрофлоры организма человека. Эти молочнокислые микроорганизмы восстанавливают нарушенный баланс микрофлоры, целостность эпителиальных клеточных образований и стимулируют иммунологические функции слизистой оболочки пищеварительного тракта.

Микробиологический подход к проблеме дисбиоза с пробиотиком Симбиолакт Плюс означает сегодня современную иммуномодуляцию с помощью пробиотических лакто- и бифидобактерий.

Симбиолакт Плюс эффективен также при различных нарушениях иммунитета, вызванных дисбалансом микрофлоры кишечника, в т.ч. вследствие:

- приема антибиотиков, кортикостероидов, слабительных;

- несбалансированного питания;

- стресса и напряжения;

- курения и злоупотребления алкоголем.

Cмесь культур пробиотических и молочнокислых микроорганизмов: Lactobacillus paracasei LC-01, Lactobacillus acidophilus LA-5®, Lactococcus lactis R-707-1, Bifidobacterium BB-12® улучшает состав и биологическую активность защитной микрофлоры кишечника.

Исследования показали, что микроорганизм Lactobacillus acidophilus, входящий в состав Симбиолакт Плюс, ингибирует рост патогенных штаммов. Благодаря этим особенностям обеспечивается высокая степень приживаемости микрофлоры Симбиолакт Плюс в кишечнике.

Помимо молочнокислых бактерий, Симбиолакт Плюс содержит биотин — водорастворимый витамин, который играет важную роль в клеточном обмене веществ. Очень активные ткани, такие как слизистые оболочки организма, нуждаются в биотине, он необходим для регуляции процесса деления клеток.

Биотин важен для кожи и слизистых. Кроме того, он необходим для энергетического обмена и нормальной работы нервной системы.

Рекомендуется

В качестве БАДа к пище — источника пробиотических и молочнокислых микроорганизмов, дополнительного источника биотина.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАДа к пище.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу; использовать БАД в качестве замены разнообразного и сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1 пак. (2 г), смешав содержимое предварительно с 1/2 стакана воды (без газа) комнатной температуры, 1–2 раза в день. Продолжительность приема — не менее 10 дней.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения препарата Симбиолакт Плюс

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C в невскрытой заводской упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Симбиолакт Плюс

24 мес.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House