Аптечная справка

Магний В6 форте таб. N30 {Внешторг Фарма}

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Магний В6 форте таб. N30 {Внешторг Фарма}
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Магний В6 форте таблетки №30    Карта 
170.00 480.00 60
 

Состав и описание


Активное вещество:
Магния цитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин. Содержание активных веществ в 1 таблетке: Магний - 100 мг; Витамин В2 - 1,74 мг; Витамин В6- 1,74 мг; Витамин В12- 2,61 мкг.

Вспомогательные вещества:
МКЦ, мальтодекстрин, гидроксипропилметилцеллюлоза, тальк, титана диоксид, пропиленгликоль, диоксид кремния аморфный, кальция стеарат

Описание:
Макроэлементы и витамины играют важнейшую роль в работе различных систем человеческого организма. Так, для правильной регуляции нервной системы, нейромышечного равновесия, поддержания внутреннего спокойствия требуются магний и витамин В6 (пиридоксин). Дополнительный прием этих природных веществ приобрел особую актуальность в наши дни, когда нервное перенапряжение и стресс стали обычным явлением жизни миллионов людей. Следует отметить, что и магний, и пиридоксин обладают широким спектром биологической активности. Например, магний принимает участие в более чем 300 ферментативных реакциях организма (в особенности — в процессах, связанных с использованием энергии), а витамин В6 в фосфорилированной форме задействован в синтезе белка, ферментов, гемоглобина, простагландинов, обмене серотонина, катехоламинов, глутаминовой кислоты, гистамина. Комплекс «Магний В6 Форте» отличается усиленной дозировкой магния (100 мг), который вместе с пиридоксином и специально подобранными витаминами, активизирующими действие витамина В6, помогает сохранять нервы крепкими, избегать тревог и душевных волнений в самых разных жизненных обстоятельствах, а, кроме того, способствует нормализации обмена веществ. Магний в составе комплекса представлен в форме цитрата — соли лимонной кислоты, что влияет на более полное и эффективное усвоение этого макроэлемента. КОМПОНЕНТЫ КОМПЛЕКСА. Магний: -оказывает стабилизирующее действие на центральную и периферическую нервную систему; -снижает нервно-мышечную возбудимость; -участвует в передаче нервных импульсов; -производит антиспастический эффект; -принимает активное участие в углеводно-фосфорном обмене и энергообмене; -регулирует баланс кальция и натрия в клетках. Витамин B6 (пиридоксин): -необходим для усвоения нервными клетками глюкозы; -улучшает всасывание магния; -способствует улучшению памяти и настроения, так как участвует в синтезе «гормона счастья» — серотонина; -участвует в метаболизме белков и жиров. Витамин В2 (рибофлавин): -увеличивает активность витамина В6 в несколько раз; -служит основой для синтеза нуклеотидов, участвующих в окислительно-восстановительных реакциях в клетках и тканях; -способствует укреплению защитных сил организма. Витамин В12 (цианокобаламин): -способствует образованию миелиновой оболочки нервов и защите их от разрушения; -помогает улучшить память и концентрацию внимания; -необходим для поддержания бодрости и активной деятельности, так как участвует в превращении пищи в энергию.

Форма выпуска:
30 таблеток массой 1170 мг.

Применение

ВИТАМИНЫ,МАГНИЙ

Назначение

витамины магний

Форма выпуска

таблетки

Фасовка

30 шт

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника магния и витаминов В2, В6, В12. Компоненты комплекса рекомендованы: -для нормализации функционального состояния нервной системы; -при стрессах, переживаниях, перепадах настроения, переутомлении; -для уменьшения риска возникновения спазмов; -для сокращения частоты приступов головных болей; -в целях обеспечения питания нервных клеток и для их защиты; -для поддержания высокого жизненного тонуса и улучшения настроения; -для нормализации процессов обмена веществ.

Фармакологическое действие


Фармакологическая группа:
БАД, источник витаминов и минералов

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 месяца.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

Хранить в оригинальной закрытой упаковке в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House