Аптечная справка

Нурофен Экспресс, гель, 5% 100гр

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Нурофен Экспресс, гель, 5% 100гр
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Нурофен Экспресс гель 5% 100гр    Карта  Ибупрофен
309.00 349.00 49
 

Фармакологическое действие

Нурофен Экспресс оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2, оказывая быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Показания

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы, воспаления и невралгия.

Противопоказания

Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС.

С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, ЖКТ, а также при крапивнице, рините или при полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период лактации.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности.

По возможности, следует избегать применения ибупрофена в I-II триместрах беременности.

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Особые указания

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.

При случайном попадании геля внутрь возможно развитие нарушений со стороны ЖКТ, в этой ситуации следует прополоскать рот и обратиться к врачу.

Способ применения и дозы

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет. По 4–10 см препарата (эквивалентно 50–125 мг ибупрофена) нанести на кожу и втереть до полной абсорбции.

Побочные действия

Небольшое покраснение кожи, ощущения жжения или покалывания в месте нанесения геля. Очень редко (при повышенной чувствительности к компонентам препарата) - аллергические реакции, бронхоспазм.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Нурофен гель с другими препаратами не описано( даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие и, теоретически, при одновременном использовании Нурофена геля с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты).

Срок годности

См. на упаковке.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House