Аптечная справка

Ноохолин, р-р д/в/в и в/м введ, 250мг/мл 4мл №3

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Ноохолин, р-р д/в/в и в/м введ, 250мг/мл 4мл №3
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Ноохолин р-р д/в/в и в/м введ 250мг/мл 4мл №3    Карта 
369.00 459.00 47
 

Фармакологическое действие

Холина альфосцерат как носитель холина и предшественник фосфатидилхолина имеет потенциальную способность предотвращать и корректировать биохимические повреждения, которые имеют особое значение среди патогенетических факторов психоорганического инволюционного синдрома, то есть может влиять на снижение холинергической передачи и поврежденный фосфолипидный состав оболочек нервных клеток. Химическая формула холина альфосцерата (содержащая 40,5% холина) имеет свойство метаболической защиты и обеспечивает высвобождение активного вещества – холина в тканях головного мозга. Холина альфосцерат положительно влияет на функции памяти и познавательные способности, а также на показатели эмоционального состояния и поведения, ухудшение которых было вызвано развитием инволюционной патологии мозга.

Фармакокинетика

Фармакокинетические характеристики радиоактивного меченого препа-рата были сходны у разных видов животных (крысы, собаки, обезьяны) и заключались в следующем: всасывание из желудочно-кишечного тракта полное и быстрое; быстрое накопление и распределение в различных ор-ганах и тканях, включая головной мозг; почечная экскреция составляет около 10%, за 96 часов введенной дозы; концентрация препарата выше в головном мозге, в сравнении с холином, меченным тритием.

Побочные действия

Возможно возникновение тошноты (которая главным образом является следствием вторичной допаминергической активации), очень редко воз-можны боль в животе и кратковременная спутанность сознания. В таком случае необходимо уменьшить используемую дозу препарата.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и при занятиях потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

•психоорганический синдром на фоне дегенеративных и инволюционных изменений мозга;

•последствия цереброваскулярной недостаточности или первичные и вторичные когнитивные нарушения у пожилых людей, характеризующиеся нарушением памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением концентрации внимания;

•нарушение поведения и аффективной сферы в старческом возрасте; эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, снижение концентрации внимания;

•старческая псевдомеланхолия.

Противопоказания

•Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, а также лекарственным средствам со схожей химической структурой;

•беременность, период грудного вскармливания;

•детский возраст до 18 лет.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано. Во время лечения препаратом следует прекратить грудное вскармливание.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого лекарственного взаимодействия холина альфосцерата с другими лекарствами не выявлено.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House