Аптечная справка

Флебодиа, таблетки, 600мг №15

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Флебодиа, таблетки, 600мг №15
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Флебодиа таблетки 600мг №15    Карта  Диосмин
695.00 805.00 51
 

Клинико-фармакологическая группа

Венотонизирующий препарат

Фармакологическое действие

Ангиопротекторный препарат. Обладает венотонизирующим действием (уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус /дозозависимый эффект/, уменьшает венозный застой), улучшает лимфатический дренаж (повышает тонус и частоту сокращения лимфатических капилляров, увеличивает их функциональную плотность, снижает лимфатическое давление), улучшает микроциркуляцию (повышает резистентность капилляров /дозозависимый эффект/, уменьшает их проницаемость), уменьшает адгезию лейкоцитов к венозной стенке и их миграцию в паравенозные ткани, улучшает диффузию кислорода и перфузию в кожной ткани, обладает противовоспалительным действием. Усиливает сосудосуживающее действие эпинефрина (адреналина), норэпинефрина (норадреналина), блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана.

Фармакокинетика

Всасывание

Быстро всасывается из ЖКТ, обнаруживается в плазме через 2 ч после приема. Сmax в плазме крови достигается через 5 ч после приема.

Распределение

Равномерно распределяется и накапливается во всех слоях стенки полых вен и подкожных вен нижних конечностей, в меньшей степени - в венах почек, печени, легких и других тканях. Избирательное накопление диосмина и/или его метаболитов в венозных сосудах достигает максимума через 9 ч после приема и сохраняется в течение 96 ч.

Выведение

Выводится с мочой - 79%, с калом - 11%, с желчью – 2.4%.

Показания к применению препарата

— варикозное расширение вен нижних конечностей;

— хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей;

— геморрой;

— нарушения микроциркуляции.

Режим дозирования

При варикозном расширении вен нижних конечностей и в начальной стадии хронической лимфовенозной недостаточности (тяжесть в ногах) назначают по 1 таб./сут утром натощак в течение 2 мес, при тяжелых формах хронической лимфовенозной недостаточности (отеки, боли, судороги) - лечение продолжают в течение 3-4 мес, при наличии трофических изменений и язв - 6 мес и более. Курс лечения повторяют через 2-3 мес.

При обострении геморроя назначают по 2-3 таб./сут во время приема пищи в течение 7 дней, далее при необходимости можно продолжить прием по 1 таб. 1 раз/сут в течение 1-2 мес.

При лечении хронической лимфовенозной недостаточности во II и III триместрах беременности назначают по 1 таб. 1 раз/сут и отменяют за 2-3 недели до родов.

В случае пропуска одного или нескольких приемов следует продолжить применение препарата в обычной дозе.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: диспепсия.

Со стороны ЦНС: головная боль.

Прочие: в редких случаях - аллергические реакции (требующие перерыва в лечении), связанные с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.

Противопоказания к применению препарата

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

До настоящего времени в клинической практике не было сообщений о каких-либо побочных эффектах при применении препарата у беременных.

Во время грудного вскармливания применение препарата противопоказано, т.к. отсутствуют данные о проникновении препарата в грудное молоко.

В экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного действия препарата на плод.

Особые указания

Лечение острого приступа геморроя проводят в комплексе с другими препаратами, при отсутствии быстрого клинического эффекта необходимо провести дополнительное обследование и скорректировать проводимую терапию.

Имеются данные о возможной эффективности препарата при лечении фетоплацентарной недостаточности, для профилактики кровотечений, возникающих при применении внутриматочной спирали и в период после флебэктомии.

Пациент должен сообщать лечащему врачу о появлении любых побочных эффектов при приеме препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Не имеется данных об отрицательном влиянии препарата на способность к управлению транспортными средствами и другими механизмами.

Передозировка

Симптомы передозировки препарата Флебодиа 600 не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого лекарственного взаимодействия препарата Флебодиа 600 с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House