Аптечная справка

Аципол Малыш, капли, 4,5мл

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Аципол Малыш, капли, 4,5мл
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Аципол Малыш капли 4,5мл    Карта  Бифидум. + Лактобактер
394.00 840.00 191
 

Фармакологическое действие

Бифидо- и кисломолочные бактерии – это естественные обитатели кишечного тракта, часть нормальной кишечной флоры. Они необходимы для процессов пищеварения и формирования «защитного барьера» организма для поддержки здоровья ребенка.

В настоящее время качественные и количественные изменения состояния кишечной микрофлоры являются частыми причинами нарушений процесса пищеварения, работы иммунной системы, атопических состояний у детей. Баланс нормальной кишечной микрофлоры является важным фактором иммунологического барьера организма.

Нарушения баланса кишечной микрофлоры у малышей могут проявляться нарушениями стула, аппетита, повышенным газообразованием (коликами).

Причинами нарушения микробного равновесия в кишечнике (дисбактериоз) могут стать отсутствие или прекращение грудного вскармливания, изменения в рационе (введение прикорма), необходимость приема средств, подавляющих нормальную микрофлору. В связи с чем может возникнуть необходимость приема

пробиотического комплекса, содержащего полезные пробиотические бактерии.

Пробиотические микроорганизмы Lactobacillus rhamnosus и Bifidobacterium longum являются представителями нормальной микрофлоры кишечника человека, антагонистами патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, оказывают корригирующее действие на микрофлору кишечника, способствуют повышению общей резистентности организма ребенка.

Согласно научным исследованиям, иммунорегулирующее действие пробиотиков востребовано для укрепления иммунитета, вос-

становления естественной защиты организма ребенка, в том числе в периоды выздоровления после перенесенных заболеваний.

Комплексы, содержащие лактобактерии и бифидобактерии (включая Lactobacillus rhamnosus и Bifidobacterium longum), согласно ряду исследований, отличаются хорошей

переносимостью, благоприятным профилем безопасности, способностью снижать риск развития функциональных нарушений работы желудочно-кишечного тракта.

«Аципол® Малыш» – пробиотик для детей с первых дней жизни, содержащий комплекс полезных бактерий, способствующих снижению риска появления дисбактериоза у младенцев и нормализации кишечной микрофлоры с рождения.

Действие «Аципол® Малыш» обусловлено свойствами входящих в состав активных компонентов Лактобактерий Lactobacillus rhamnosus и Бифидобактерий Bifidobacterium longum (согласно научным данным и результатам клинических исследований):

Лактобактерии Lactobacillus rhamnosus способствуют

- синтезу соединений, угнетающих рост патогенных микроорганизмов; 

- образованию молочной кислоты, а созданная таким образом кислая среда благотворно влияет на развитие бифидобактерий;

- снижению риска развития дисбаланса микрофлоры;

- повышению неспецифической резистентности организма;

- повышению активности фагоцитов и повышению уровня иммуноглобулинов (IgA);

Лактобактерии Lactobacillus rhamnosus

- обладают иммуномодулирующим эффектом и способствуют поддержанию здоровья полости рта у детей.

Бифидобактерии Bifidobacterium longum

Наравне с другими представителями нормальной флоры кишечника, бифидобактерии :

• Принимают активное участие в пищеварении и всасывании;

• Способствуют процессам ферментативного переваривания пищи;

• Способствуют нормальной перистальтике кишечника и эвакуации кишечного содержимого;

• Способствует синтезу витаминов в кишечнике, лучшему усвоению питательных веществ;

• Поддерживают нормальные процессы пристеночного пищеварения, подавляют рост патогенной микрофлоры.

Аципол® Малыш не содержит лактозы, поэтому может быть использован для нормализации микрофлоры кишечника детей с лактазной недостаточностью.

Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), способствующих улучшению работы кишечника, восстановлению баланса его микрофлоры, укреплению иммунитета, ускорению процессов адаптации организма ребенка. Полезные бактерии в составе Аципол® Малыш способствуют устранению проявлений дисбактериоза у новорожденных детей и грудничков. Пробиотические бактерии в составе Аципол® Малыш, широко используется для производства пищевых молочных продуктов и детского питания во всем мире. Они не подвергались генетической модификации и считаются без-опасными.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.

Состав

Наполнитель  подсолнечное  масло, лактобактерии  Lactobacillus  rhamnosus  ATCC 53103, бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894, агент антислеживающий кремния диоксид (Е 551), антиоксидант DL-альфа токо-ферола ацетат.

Содержание активных компонентов в 1 порции (5 капель = 0,25 мл):

Лактобактерии  Lactobacillus  rhamnosus  ATCC 53103 − 1х109 КОЕ;

Бифидобактерии Bifidobacterium longum CECT 7894 − 5х108 КОЕ.

Способ применения и дозы

Детям раннего возраста с 0 лет по 5 капель (0,25 мл) в день во время еды. Продолжительность приема – 2 недели. Перед применением флакон необходимо встряхнуть для равномерного смешивания пробиотиков с маслом.

Для удобства дозирования следует воспользоваться входящей в комплект дозирующей капельницей. Необходимое количество капель можно смешать с молоком (температурой не выше 37°С). Не смешивать с горячими жидкостями и пищей. 

Условия хранения

Хранить в оригинальной невскрытой упаковке, вдали от прямых солнечных лучей в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Вскрытый флакон хранить не более 21 дня при температуре не выше 25°С. Не замораживать.

Срок годности

2 года.



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House