Аптечная справка

Акридерм СК, мазь, 30г

Здесь Вы можете ознакомиться с описанием и инструкцией на декарственое средство\медицинское изделие: Акридерм СК, мазь, 30г
Сервис Аптечная справка поможет Вам найти в Нижнем Новгороде лучшие цены и ближайшие аптеки.
Внимание! Информация справочная. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.
 
_ _ Наименование Непатентованное наименование
(действующее вещество)
Наличие в аптеках Бронь
Мin цена Мax цена Количество
аптек
Акридерм СК мазь 30г    Карта  Бетаметазон + Салициловая к-та
520.00 660.00 187
 

Клинико-фармакологическая группа

Препарат с противовоспалительным и кератолитическим действием для наружного применения

Фармакологическое действие

Комбинация ГКС с антисептическим средством, обладающим кератолитическим действием.

Показания к применению препарата

Мазь Акридерм® СК применяют для терапии подострых и хронических дерматозов, чувствительных к наружной кортикостероидной терапии, сопровождающихся гиперкератозом:

— псориаз;

— атопический дерматит (нейродермит);

— красный плоский лишай;

— экзема;

— дисгидратический дерматит;

— ихтиоз и ихтиозоформные изменения.

Режим дозирования

Препарат Акридерм® СК наносят тонким слоем на воспаленную поверхность 2 раза/сут, слегка втирая. В более легких случаях достаточно однократного использования.

Продолжительность лечения, как правило, ограничивается 3 неделями. При необходимости длительного курса терапии рекомендуется препарат использовать реже, например, через день. При терапии хронических заболеваний под постоянным наблюдением врача лечение следует продолжать еще некоторое время после исчезновения всех симптомов, чтобы избежать рецидива заболевания.

Применение препарата у детей младше 12 лет проводится под наблюдением лечащего врача.

Побочное действие

Побочные явления могут носить как локальный (на месте применения), так и системный характер (следствие системного всасывания активных компонентов). В месте применения может развиться чувство жжения, зуд, фолликулит, акне, стрии, атрофия кожи, депигментация и гипертрихоз.

Очень редко при длительном применении на больших поверхностях кожных покровов, при использовании окклюзионных повязок возможно усиленное чрескожное всасывание активных компонентов препарата, которое может вызвать системные побочные явления, проявляющиеся в виде симптомов передозировки ГКС (задержка роста, обратимое подавление системы АКТГ, синдром Кушинга, доброкачественное повышение внутричерепного давления после окончания лечения, гипергликемия, гликозурия, гипокалиемия, повышение АД); побочные явления, вызываемые салицилатами: бледность, утомляемость, сонливость, гипервентиляция и тахипноэ, тошнота, рвота, нарушения слуха, спутанность сознания и т.п.

В случае возникновения побочных явлений необходимо обратиться к врачу.

В случае развития вторичной инфекции кожи следует применять адекватную противогрибковую и антибактериальную терапию. Не применяйте противогрибковых и антибактериальных препаратов самостоятельно! Проконсультируйтесь с врачом!

Противопоказания к применению препарата

— гиперчувствительность к любому компоненту препарата;

— туберкулез кожи;

— вирусные инфекции кожи;

— вакцинация;

— периоральный дерматит;

— розовые угри (розацеа).

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Применение мази Акридерм® СК у беременных допускается только в тех случаях, когда по оценке лечащего врача, предполагаемая польза для беременной превышает возможный риск для плода. В таких случаях применение препарата должно быть непродолжительным и ограничиваться небольшими поверхностями кожных покровов.

По решению лечащего врача женщины могут применять Акридерм® СК мазь в период грудного вскармливания. При этом следует избегать длительного применения на большой поверхности кожных покровов. Нельзя наносить препарат на кожу молочной железы перед кормлением.

Особые указания

Мазь Акридерм® СК предназначена только для наружного применения на коже. Препарат нельзя наносить на кожу вблизи глаз. Не рекомендуется длительное применение на коже лица в связи с возможным развитием дерматита по типу розацеа, периорального дерматита, атрофии кожи и акне. Следует избегать применения препарата в аногенитальной области.

Передозировка

Если Акридерм® СК мазь наносят на большие поверхности воспаленной, а поэтому обладающей большей проницаемостью кожи, в течение длительного периода (больше 3 недель), с использованием окклюзионной повязки, а так же при длительном применении у детей не исключено усиленное всасывание активных компонентов и проявление системных эффектов бетаметазона и салициловой кислоты.

В случае передозировки применение препарата следует прекратить и обратиться к лечащему врачу.

Лекарственное взаимодействие

Не отмечено клинически достоверных взаимодействий с другими лекарственными средствами.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25°С.

Срок годности - 2 года.

Препарат нельзя использовать после истечения срока годности, обозначенного на упаковке!



Мобильная версия сайта Контакты О проекте Каталог Поиск А-Я Аптеки Аптечная справка. Нижний Новгород. Поиск лекарственных препаратов в аптеках. 
Сайт разработан и поддерживается © Ric's-House